В Белоруссии с 11 июня согласно постановлению правительства вводится ограничение на вывоз автомобильного топлива с территории страны. С этого дня вывоз бензина физическими лицами чаще одного раза в пять суток, будут возможен лишь при условии таможенного декларирования и уплаты экспортной пошлины, передаёт корреспондент ИА REX.
Начальник управления организации таможенного контроля ГТК Белоруссии Владимир Орловский пояснил журналистам, что граждане, которые не исполнят нормы постановления, будут вынуждены понести ответственность в соответствии с кодексом об административных правонарушениях. Орловский также напомнил, что нормы постановления не будут распространяться на вывоз автомобильного топлива в Россию.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.