Жириновский: За убийством Буданова может стоять оппозиция из лондонских эмигрантов

10 июня 2011  19:40 Отправить по email
Печать

В убийстве бывшего полковника Юрия Буданова могут быть заинтересованы оппозиционные лондонские эмигранты. Такое мнение высказал 10 июня вице-спикер Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент ИА REX.

«Убийство Буданова направлено на обострение обстановки внутри России, на создание определённого негативного резонанса в обществе. Кто может стоять за этим преступлением? Например, неудовлетворенная оппозиция из числа лондонских эмигрантов, за которыми стоят антироссийские силы. Неудовлетворенность их понятна: деньги есть — власти нет», — сказал Жириновский.

По его словам, «каждое такое убийство — это провокация». «Во-первых, сейчас в Нижнем Новгороде проходит саммит Россия — ЕС, и заинтересованные силы хотят испортить впечатление, убедить европейскую делегацию в ненадёжности России в качестве партнёра. В конечном итоге — чтобы у тех же европейцев не было желания работать с нами в долгосрочной перспективе», — отметил вице-спикер.

Напомним, бывший полковник Юрий Буданов убит 10 июня в Москве, на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, нападавших было двое, один из них 4 раза выстрелил в голову Буданову.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть