В Москве:  19:45, 18 апреля 2025, пт

В Калужской области утилизацию ТБО подняли на новый уровень

8 июня 2011  17:57 Отправить по email
Печать

Сегодня, 8 июня, в Обнинске (Калужская область) состоялся ввод в эксплуатацию новой очереди первого в области мусоросортировочного комплекса.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, предприятие расположено на полигоне ТБО, который обслуживает территории наукограда, а также Боровска, Балабанова, Ермолина и технопарка «Ворсино».

На комплексе из поступающих на полигон отходов извлекают полиэтилен, пластик, бумагу, стекло и отправляют их на дальнейшую переработку. В перспективе на предприятии планируется строительство участка по утилизации медицинских и биологических отходов.

Говоря о необходимости поддержания экологического благополучия на территории региона, министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Владимир Жипа отметил, что новый комплекс позволит улучшить экологию северной части области, а также увеличить количество рабочих мест на предприятии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть