В Калужской области обсудили взаимодействие власти и правоохранительных структур по предотвращению экстремизма

6 июня 2011  18:40 Отправить по email
Печать

Сегодня, 6 июня губернатор Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов провели очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, рассматривалось взаимодействие органов власти различных уровней и правоохранительных структур по профилактике и пресечению проявлений экстремизма на территории региона.

Отмечалось, что в области проводится постоянный мониторинг межэтнических и межконфессиональных процессов. На регулярной основе ведётся диалог с представителями различных национальных диаспор и религиозных конфессий.

Особое внимание уделяется профилактике проявлений ксенофобии, расовой и социальной вражды в молодёжной среде. Органами правопорядка налажено взаимодействие в данном направлении с учебными заведениями и общественными объединениями.

Значительное место в решении задачи воспитания толерантности среди детей и подростков отводится деятельности школьных психологических служб, центров психолого-медико-социального сопровождения, районных методических центров, образовательных учреждений, реализующих программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических кадров.

Анализируя ситуацию, Анатолий Артамонов отметил, что залогом гражданского мира и согласия является создание условий для работы на благо региона всем жителям независимо от национальности и вероисповедания.

Участники совещания рассмотрели работу областного управления Федеральной службы судебных приставов по исполнению судебных решений, в том числе о взыскании задолженности по заработной плате и алиментам.

По информации ведомства за 4 месяца 2011 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений управления взыскано 313,3 млн рублей, из них около 46,5 млн рублей перечислено в консолидированный бюджет, более 260 млн рублей - в пользу граждан и юридических лиц. За указанный период произведено более тысячи арестов имущества должников на сумму 414,2 млн рублей, вынесено 1100 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации.

Особое внимание уделяется организации работы по взысканию алиментов на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За 4 месяца текущего года на исполнении находилось 594 исполнительных документа по делам такого рода.

Оценивая результат, губернатор рекомендовал управлению Федеральной службы судебных приставов по Калужской области не снижать активности работы в данном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть