Минсельхоз Турции подтвердил, что российские туристы отравились некачественным виски. Такой вывод эксперты сделали после анализа проб спиртных напитков, которыми жителей России угощали во время яхт-тура на курорте Бодрум, пишет газета «Хабер Тюрк». Выяснилось, что содержание метилового спирта в виски в три раза превышало норму. Некачественный алкоголь был завезён с Кипра. Компания, реализовывавшая это спиртное, уже успела продать более 12 тысяч бутылок, причём адреса и счета этой фирмы оказались недействительными.
Напомним, около 20 россиян отравились алкоголем на курорте в Турции, трое из них скончались.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.