Деэкологизация России продолжается до сих пор: мнение эксперта

3 июня 2011  10:27 Отправить по email
Печать

Экологическая тематика должна стать важной в предвыборной риторике в Госдуму. Такое мнение выразил председатель фракции «Зелёная Россия» партии «Яблоко» Алексей Яблоков на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«Можно отметить четыре главных события уходящего экологического года: выбросы пепла из вулкана, находящегося в Исландии, нефтяная катастрофа в Мексиканском заливе, пожарное лето в России и катастрофа на Фукусиме. К основным чертам окружающей среды можно отнести сокращение площади лесов во всём мире, замусоривание планеты, подъём уровня Мирового океана, и другие. Деэкологизация началась в 1995 году и продолжается до сих пор, и суть её заключается в следующем: „Займёмся экологией, когда страна станет богатой“. Такая логика очень опасна. Нужно бороться против деэкологизации. Похоже, что человечество взбесилось и катится к своему закату», — отметил Алексей Яблоков.

На вопрос корреспондента ИА REX о возможных последствиях инсталляции экспериментальной ядерной установки в Харькове эксперт выразил мнение о том, что жители города не допустят подобного сценария.

«Думаю, что харьковчане не дадут этого сделать. Ведь, насколько я знаю, речь идёт о постройке экспериментальной ядерной установки в центре города рядом с городским парком. Всё дело — в денежках», — уверен Яблоков.

Напомним, что в Харькове планируется создать экспериментальную ядерную установку — источник нейтронов, основанный на подкритической сборке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть