К концу года в Москве появятся 383 тыс. дополнительных парковочных карманов

2 июня 2011  20:57 Отправить по email
Печать

Помимо 51 тыс. парковочных карманов, предусмотренных основной программой, принято решение о создании ещё 383 тыс. машиномест, на что из бюджета города уже выделили 6 млрд. рублей, сообщил на пресс-конференции 2 июня руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин. Он отметил, что дополнительной парковкой оборудуют не все московские дворы, однако постараются строить в «шаговой доступности» от каждого подъезда, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы не ставим задачу создать во дворе парковочные места, разрушив что-то другое (особенно, если жители этого не хотят). Мы находим места в комплексе жилых домов, например там, где проходят теплотрассы. Мы нашли технические решения, чтобы на теплотрассах или каких-то коммуникациях, путём их усиления легкими перекрытиями, тоже делать парковочные места», — рассказал Цыбин.

Наибольшее количество карманов — 102 тыс. — оборудуют в Восточном АО столицы, в Северо-Восточном АО появятся 81 тыс. машиномест, в Юго-Восточном — 52 тыс., в Северном — 44 тыс. «В каждом округе есть свои более проблемные районы, где будет центр тяжести. Естественно, в центре более сложная ситуация, тем не менее там будет оборудовано около 4 тыс. парковочных мест», — отметил глава Департамента.

Вместе с уже существующими карманами до конца года в столице будет около 750 тыс. парковочных мест. «В этой программе задействованы жители, мы сегодня в каждом дворе обязательно консультируемся, где делать эти парковочные карманы, где их не делать. Идёт корректировка и проверка. Наша работа с жителями, наши консультации с жителями — это один из самых главных элементов данной работы», — резюмировал чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть