Тимошенко признала свое поражение в суде по итогам выборов (Украина)

20 февраля 2010  14:02 Отправить по email
Печать

Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко отозвала свое исковое заявление в Высший административный суд против Центральной избирательной комиссии и признания незаконным протокола об установлении официальных результатов выборов. Об этом она заявила сегодня, 20 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

Тимошенко, в частности, отметила, что не видит смысла в дальнейшем рассмотрении дела, "поскольку вчера суд отказал удовлетворить ходатайство о пересчете голосов избирателей, а также о допросе свидетелей".

Как сообщалось, накануне Высший административный суд Украины начал рассмотрение дела по исковому заявлению кандидата на пост президента Юлии Тимошенко о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии. Суд отказал в обеспечении трансляции судебного процесса в прямом радио- и телеэфире, в удовлетворении одной из частей ходатайства об истребовании избирательной документации, суд также отказался пригласить в качестве свидетелей 13 представителей областных управлений министерства внутренних дел и представителей окружных и участковых избирательных комиссий.

Напомним, в своем иске Тимошенко указала, что результаты второго тура президентских выборов должны быть признаны недействительными, а Центральная избирательная комиссия должна принять решение о назначении повторного голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть