НАТО расширяет военную операцию в Ливии

1 июня 2011  16:46 Отправить по email
Печать

НАТО расширяет военную операцию в Ливии — бомбардировки будут продолжаться ещё 90 дней. Такое заявление 1 июня сделал генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен, передаёт корреспондент ИА REX.

«Это решение посылает ясный сигнал режиму Каддафи: Мы полны решимости продолжать нашу деятельность по защите населения Ливии. Мы будем поддерживать наши усилия по выполнению мандата Организации Объединенных Наций. Мы будем продолжать оказывать давление, чтобы довести его до конца. Наше решение также посылает четкий сигнал народу Ливии: НАТО, наши партнеры, все мировое сообщество, вместе с вами. Мы едины, чтобы убедиться, что вы можете сформировать ваше собственное будущее. И в этот день все ближе», — заявил глава НАТО.

Накануне 31 мая, в ходе заседания совета безопасности ООН по Ливии, заместитель генерального секретаря организации по политическим вопросам Линн Пэскоу заявил о том, что стороны конфликта в Ливии далеки даже от начала переговоров.

Он также привёл информацию о том, что бомбардировки НАТО приводят к жертвам среди мирного населения. По словам заместителя генсека ООН власти Ливии неоднократно призывали НАТО и оппозицию к прекращению огня. Их основным требованием для начала переговорного процесса, является свёртывание военной операции Альянса. Мятежники же для того чтобы начать переговоры требуют отставки Муамара Каддафи и ухода от власти его самого и членов его семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть