Глава Камчатки пообещал найти дополнительные деньги на ремонт дорог

31 мая 2011  05:09 Отправить по email
Печать

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал от подрядчиков, которые занимаются ремонтом дорог в Петропавловске-Камчатском, чётко соблюдать все сроки. Он также пообещал найти дополнительные деньги на дорожные работы. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе правительства Камчатского края, это заявление прозвучало во время выездного совещания, в котором приняли участие глава региона Владимир Илюхин и спикер камчатского парламента Борис Невзоров.

Первые лица посетили микрорайоны Петропавловска-Камчатского, где начался масштабный ремонт дорог. В этом году городу предстоит освоить беспрецедентные деньги — около миллиарда рублей, которые выделили Камчатке по решению председателя правительства РФ Владимира Путина. Мэрия уже провела аукционы на ремонт порядка 400 тысяч квадратных метров дорог и проездов, а также 105 придомовых территорий. Подрядчики готовы выполнить в этом году дополнительный объём работ. «Сейчас заканчиваем расчёты по дополнительному финансированию ещё порядка 100 тысяч квадратных метров дорог и ещё 305 придомовых территорий. Мы планируем обратиться к руководству Камчатского края за дополнительным финансированием», — заявил первый заместитель главы Петропавловска Сергей Кондрашин.

Губернатор в свою очередь отметил, что дороги в краевой столице нужно как можно скорее привести в порядок. «И это одна из главных задач правительства и депутатского корпуса края. Мы обязательно пойдём городу навстречу в этом вопросе и найдем источники дополнительного финансирования. В целом, я доволен ходом работ. Призываю дорожников поторопиться с ремонтом. Хотелось бы, чтобы в самое ближайшее время все подрядчики вышли на двухсменную работу, потому что временем нужно дорожить. Надеюсь, что качество от этого не пострадает. Необходимые деньги и материалы есть. Уверен, что весь объём дорожных работ в Петропавловске-Камчатском будет выполнен в срок», — сказал Владимир Илюхин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть