В Калуге обсудили вопросы возрождения объектов культурного наследия области, связанных с историей Дома Романовых

27 мая 2011  16:38 Отправить по email
Печать

Сегодня, 27 мая, в Калуге открылась IV международная научно-практическая конференция «У истоков российской государственности». В её работе принял участие губернатор области Анатолий Артамонов.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники научного форума обсудили основные аспекты возрождения исторических мест, древних городов и объектов культурного наследия области, связанных с историей российской царской семьи. Речь также шла о роли калужской земли в судьбе представителей династии Романовых и о перспективах развития исторических мест региона как туристических центров.

Выступая на открытии конференции, Анатолий Артамонов отметил, что интерес к богатому историческому прошлому калужского региона является мощным стимулом для его будущего культурного развития. Он обратил внимание на важную роль сохранения русских традиций и семейных ценностей в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

В рамках мероприятия участники конференции посетят Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь, примут участие в заседаниях научных секций.

28 мая в Мещовске состоится торжественное открытие памятника родоначальнице Дома Романовых - Евдокии Стрешневой.

В этот день в городе будет организовано театрализованное представление, подготовленное православным хором, фольклорными и хореографическими коллективами, чтецами. Участники конференции смогут ближе познакомиться с историко-культурными и природными объектами Мещовского района, связанными с последней императорской династией России и её приближёнными, а также с историей Калужского края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть