Власть делает всё, чтобы предприниматели вышли на улицу: глава профсоюза о закрытии рынков Москвы

24 мая 2011  20:16 Отправить по email
Печать

Результатом «непродуманных и безальтернативных» закрытий рынков, власти буквально выталкивают лишённых бизнеса предпринимателей на «протестную площадь», заявил председатель профсоюза работников малого бизнеса Леонид Развозжаев на пресс-конференции 24 мая. По мнению общественного деятеля, итогом такой деятельности столичных чиновников могут стать крупномасштабные акции протеста «по африканскому сценарию», передаёт корреспондент ИА REX.

«У меня складывается впечатление, что в московском и российском правительствах сидит какая-то пятая колонна, которая постоянно дёргает, задирает предпринимателей, чтобы они не дремали, а встали и защищали свои права. На данный момент у властей это не плохо получается», — отметил он.

По словам Развозжаева, сама инициатива чиновников по «наведению порядка» на московских рынках в целом воспринимается малым бизнесом благожелательно, однако реформы проводят непродуманно и безальтернативно, в результате чего честно платящие налоги бизнесмены оказываются на улице. Так, до конца 2011 года в Москве закроют более 100 рынков, на которых заняты порядка 100 тыс. человек, и реальных предложений для продолжения своего дела у них нет. Следующим этапом такого «реформирования» станет протестная площадь, считает Развозжаев.

«Всё это делается не продумано и безальтернативно, людей лишают бизнеса и выгоняют на улицу, выталкивая на протестную площадь. Может быть чиновники ставит своей целью, чтобы у нас состоялись крупномасштабные акции протеста наподобие африканских площадей», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть