Правительство Калужской области обсудило изменения в региональном бюджете

24 мая 2011  10:47 Отправить по email
Печать

Заместитель губернатора Калужской области – руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов 23 мая провёл рабочее совещание членов регионального правительства.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, министр финансов области Валентина Авдеева проинформировала о внесении изменений в областной бюджет 2011 года. Отмечалось, что за счёт дополнительных поступлений из федерального бюджета, изменений в порядке трансфертов, общий объём расходов областной казны может быть увеличен на 3 миллиарда 870 миллионов рублей. При этом увеличение финансирования коснётся, прежде всего, социальных направлений. Финансовые средства будут направлены на обеспечение жильём отдельных категорий граждан, приобретение школьных автобусов, выплату субсидий, организацию отдыха и оздоровления детей и подростков, реализацию мероприятий региональной программы в целях снижения напряжённости на рынке труда.

Кроме того, за счет целевых остатков средств федерального бюджета, в регионе предполагается увеличить расходы на развитие и поддержку социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукограда, создание технопарков, государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на ряд других нужд, значимых для развития области.

Проект Закона «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» получил одобрение членов регионального правительства и направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание области.

Военный комиссар области Олег Лёгкий доложил о ходе весенней призывной кампании. Он отметил, что в целом призыв и отправка новобранцев к месту службы проходит в плановом порядке, однако в ряде муниципалитетов области наблюдается отставание от графика. Виктор Квасов поручил руководителям Калуги, Обнинска, Малоярославецкого, Бабынинского, Козельского, Мещовского и Дзержинского районов, в которых имеет место недобор призывников, взять ход призывной кампании под личный контроль и обеспечить выполнение установленных показателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть