Бурджанадзе объявила о начале революции в Грузии

22 мая 2011  13:44 Отправить по email
Печать

Один из лидеров грузинского оппозиционного «Народного собрания», экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе объявила «о начале революции в Грузии». С соответствующим заявлением она выступила 22 мая перед сторонниками у здания Общественного телевидения в Тбилиси.

«Революция уже началась, и революцию спровоцировали власти Грузии», — цитирует Бурджанадзе агентство «Новости-Грузия».

Акции протеста оппозиции проходят в Тбилиси и Батуми уже второй день. От местных СМИ поступают сообщения о столкновениях демонстрантов с органами правопорядка, которые применяют резиновые пули и слезоточивый газ.

Бурджанадзе в ходе выступления заявила, что минувшей ночью в отношении участников акций был предпринят ряд насильственных действий и призвала бороться «против необольшифизма». МВД Грузии сообщило, что в Батуми участники акции «Народного собрания» забрасывали камнями и другими предметами здание местного телевидения, в результате чего были задержаны 11 человек.

Между тем, оппозиционная «Грузинская партия», в руководство которой входят экс-министр обороны Ираклий Окруашвили и экс-кандидат в президенты Леван Гачечиладзе, объявила о намерении провести 25 мая в Тбилиси акцию «День гнева».

Ранее политический секретарь «Грузинской партии», бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили объявил о готовности партии начать консультации с «Народным собранием». Нино Бурджанадзе отказалась от консультаций, но призвала «Грузинскую партию» присоединиться к акциям протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть