Лидеры Японии, Китая и Южной Кореи пришли к соглашению о создании системы скорейшего предупреждения друг друга о возможных аварийных ситуациях на их ядерных объектах.
Как передаёт Би-би-си, Японский премьер-министр Наото Кан решил пойти на этот шаг после встречи в Токио со своим китайским коллегой Вэнем Цзябао и южнокорейским президентом Ли Мен Баком.
Все они заявили, что международное сообщество должно извлечь уроки из ядерного кризиса в Японии.
Напомним, накануне лидеры трёх стран посетили Фукусиму, где осмотрели пункт для эвакуированных из районов стихийного бедствия, возложили цветы в местах разрушений и высказали свои соболезнования местным жителям.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.