В Калужской области появился первый «умный дом»

19 мая 2011  17:44 Отправить по email
Печать

Сегодня, 19 мая, в Кондрово (Калужская область) губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в мероприятии, посвящённом завершению строительства энергоэффективного 27-квартирного жилого дома.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, возведение дома велось по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках проекта по использованию инновационных энергоэффективных технологий при строительстве и капитальном ремонте многоквартирных домов. В ходе строительства применялись современные энергосберегающие технологии, которые дают возможность осуществлять низкотемпературный обогрев помещений, использовать при освещении солнечные батареи, экономить энергоресурсы при эксплуатации здания.

В рамках реализации соответствующей программы государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в этот новый дом переедут жильцы из ветхого и аварийного жилого фонда.

В мероприятии принял участие генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин. Он отметил, что калужский регион одним из первых принял участие в реализации проекта Фонда по строительству энергоэффективных домов.

Говоря о значимости внедрения энергосберегающих технологий при строительстве жилья, Анатолий Артамонов подчеркнул, что строительство «умных домов» на территории региона будет продолжено. Следующий дом скоро появится на территории одного из муниципальных образований области.

В этот же день в Кондрове состоялся «круглый стол», на котором продолжился разговор о строительстве в Калужской области доступного жилья с применением энергосберегающих технологий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть