Место Сергея Миронова может занять Александр Торшин: эксперт

19 мая 2011  17:17 Отправить по email
Печать

Несмотря на события внутри партии «Справедливая Россия» и отставки спикера Совета Федерации Сергея Миронова, у неё сохраняются шансы пройти положенный 7% барьер на предстоящих выборах. Такое мнение выразил политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в комментарии корреспонденту ИА REX.

«Думаю, что место Миронова в Совете Федерации временно займёт Александр Торшин, а далее — возможно, весной 2012 года — это место понадобится кому-то еще. Кто это может быть? Пока что очень рано об этом говорить, ведь это будет решаться ситуативно. Сейчас какого-то определённого плана нет, и всё зависит от того, какая будет конфигурация. Например, понадобится пристроить кого-то, кто останется без места. В частности, в связи с этим возникла тема с Сергеем Шойгу во главе Совета Федерации, но это явно пиар-история. Тем более, раз Дмитрий Медведев заявил на своей пресс-конференции 18 мая в Сколково о том, что неприлично сидеть на одном месте по 20 лет, то можно как раз увидеть, что Шойгу ровно 20 лет сидит на своем месте. Перспективы „Справедливой России“ зависят от того, насколько жёсткой будет кампания со стороны „Единой России“ и от того, насколько грамотно себя поведут сами „справедливоросы“», — уверен Минченко.

Напомним, после своей отставки, инициированной депутатами законодательного собрания Санкт-Петербурга, Сергей Миронов заявил о том, что это решение не стало для него неожиданностью, и выразил уверенность в причастности к своей отставке губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть