Лев Вершинин: Олег Ляшко давно и скверно известен

19 мая 2011  15:09 Отправить по email
Печать

Первому вице-спикеру украинского парламента Адаму Мартынюку не стоило устраивать драку в стенах Верховной рады в присутствии журналистов. Так эксперт ИА REX политолог Лев Вершинин прокомментировал избиение коммунистом Адамом Мартынюком внефракционного депутата Олега Ляшко, произошедшее после того, как во время заседания Ляшко подошел к первому вице-спикеру с просьбой предоставить ему слово для выступления, а Мартынюк отказался это сделать, поскольку по регламенту Ляшко не имел право выступать, потому что не был записан на выступление.

«Я не сторонник мордобоя вообще, тем паче, в зале заседаний Верховной Рады. Даже с учетом того, что депутат Олег Ляшко давно и скверно известен, как один из самых наглых и бесстыжих „оранжевых провокаторов“, Адам Иванович Мартынюк, на мой взгляд, мог бы взять себя в руки и перенести разборку в кулуары, где, по крайней мере, нет папарацци. Но, с другой стороны, представьте себе: вы — солидный немолодой мужчина, семьянин, коммунист, ведете заседание, — и тут к вам подваливает с приставаниями и прилюдным хватанием за руки известно что, взвинченное стремительным облысением и в связи с этим особо опасное», — сказал эксперт.

Напомним, драка в сессионном зале Верховной Рады Украины состоялась вечером 18 мая. Олег Ляшко потребовал предоставить ему слово, первый вице-спикер, который вёл заседание отказался это сделать. После этого Олег Ляшко нецензурно высказался в адрес Мартынюка, который не стерпел оскорбления и избил Олега Ляшко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть