Зелимхан Мусаев: В истории русских и чеченцев не было межэтнической войны

17 мая 2011  18:13 Отправить по email
Печать

Российское государство изначально строилось как многонациональное, и этот фактор необходимо учитывать. Об этом заявил заместитель министра Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Зелимхан Мусаев 17 мая в Москве в ходе круглого стола «Поиск путей межнационального сотрудничества. Идентификация российского гражданина», передает корреспондент ИА REX. Комментируя заявление представителя движения «Славянская Сила» Дмитрия Бахарева о том, что для объединения русского и чеченского народов необходимы общие основания, Мусаев подчеркнул, что этот вопрос затрагивает огромный пласт проблем.

«Я лелею надежду о том, что диалог с Северным Кавказом будет вестись, поскольку мы живем на одной территории», — отметил Бахарев. Мусаев напомнил, что в нашей истории, в истории русских и чеченцев, не было войны межэтнической — была война идеологий: «Заявление Кадырова об убийстве русских было ничем иным как подчинением провокации. В нашей истории было как плохое, так и хорошее. Сегодня я вынужден признать, что в России нет национальной идеологии».

Добавим, что в ходе круглого стола также выступил лидер организации «Движение Против Нелегальных Иммигрантов» Александр Белов, который подчеркнул, что деятельность президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова и его самого оценить сложно. Вместе с тем, Кадыров, по его мнению, является вполне приемлемым вариантом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русский
Карма: 5
17.05.2011 19:19, #502
Сказано исключительно верно! Даже добавить нечего...
uu
Карма: 5
18.05.2011 00:18, #503
Что верно?

Русских не убивали потому что они русские? И не убили? И русские там могут жить ныне? И с 1990 был не геноцид?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть