В ООН просят Россию присоединиться к действиям по Ливии

17 мая 2011  13:44 Отправить по email
Печать

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Ливии Абдель Илах аль-Хатыб после визита в столицу Ливии - Триполи, отправился в Москву на встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщили 16 мая в пресс-службе ООН, передаёт корреспондент ИА REX.

На встрече с главой российского внешнеполитического ведомства специальный посланник ООН отметил важную роль Москвы в разрешении ливийского конфликта. Он также подчеркнул, что международное сообщество должно объединиться в деле поиска путей выхода из ливийского кризиса.

Как отмтили в пресс-службе, В Ливии Абдель Илах аль-Хатыб встретился с премьер-министром, министром иностранных дел и генеральным секретарем ливийского общественного конгресса. Речь шла о выполнении резолюций Совета Безопасности ООН по Ливии, обеспечения гуманитарного доступа к нуждающимся и достижения соглашения о прекращении огня. Представители Ливии заверили чиновника ООН, что власти в Триполи готовы к обсуждению всех этих вопросов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Александр
Карма: 5
17.05.2011 14:09, #500
Власти Ливии давно готовы обсуждать вопросы прекращения огня.Но готовы ли ООН,НАТО и ЕС?Международное право нарушают именно эти организации.Интересно,о каких правах и свободах всегда говорят в этих организациях,а информационные агенства и СМИ распространяют их ложь? Вы,конечно,скажете,что я не прав.В сою очередь я откажусь читать и слушать Вашу информацию.На это я имею право?
Zhazi
Карма: 5
17.05.2011 14:15, #501
Слабо верится, но вдруг Россия сможет остановить бомбардировки НАТО
Тогда уже можно будет говорить о затухании конфликта
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть