Казна Калужской области за первый квартал 2011 года пополнилась на 6 млрд 38 млн рублей

17 мая 2011  12:04 Отправить по email
Печать

Сегодня, 17 мая заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов провел очередное заседание регионального правительства. Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, министр финансов области Валентина Авдеева проинформировала участников совещания об исполнении областного бюджета за первый квартал текущего года.

Доходы региональной казны за отчетный период получены в объеме более 6 миллиардов 38 миллионов рублей. Расходы исполнены в сумме 6 миллиардов 19 миллионов рублей. На социальную сферу в целом потрачено 3 миллиарда 803 миллиона рублей. Из них на образование — более 1 миллиарда 200 миллионов рублей, на культуру и кинематографию — более 50 миллионов рублей, на здравоохранение — более 900 миллионов рублей, на социальную политику — около 1,5 миллиардов рублей, на физическую культуру и спорт — более 130 миллионов рублей.

Отмечалось, что на протяжении всего отчетного периода при исполнении областного бюджета отсутствовала просроченная кредиторская задолженность по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы и по социальным обязательствам перед жителями области.

Также областной кабинет министров согласовал ряд проектов по внесению изменений в схему территориального планирования Бабынинского района и в генеральный план городского поселения «Поселок Воротынск» Бабынинского района.

Одобрение членов правительства получило предложение главы администрации МР «Ферзиковский район» Алексея Никитенко об изменении статуса муниципального образования «Городское поселение «Поселок Ферзиково» на сельское поселение и отнесении его к категории сельских населенных пунктов области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть