Столичные чиновники заявляют, что ликвидировали очереди в детские сады

16 мая 2011  19:09 Отправить по email
Печать

По мнению заместителя мэра Москвы по здравоохранению и образованию Ольги Голодец, очереди в детские садики столицы спровоцировал «резкий рост рождаемости» малышей в 2010 году. Однако, как она сообщила на пресс-конференции 16 мая, чиновникам практически удалось справиться с проблемой нехватки мест, а в 2012 году в Правительстве и вовсе собираются «работать на опережение», передаёт корреспондент ИА REX.

В 2010 году в Москве родились 126800 малышей, что почти в 2 раза больше, чем нынешнее поколение 17-летних, сообщила Голодец. По её словам, указанный «резкий рост рождаемости» и есть главная причина отсутствия мест в детских садиках города, однако чиновникам практически удалось устранить данную проблему, благодаря созданной программе ликвидации очерёдности. «В этом году мы практически справились с темой очерёдности и на следующий год, в опережающем режиме, у нас разработана серьёзная программа для того, чтобы москвичи могли воспользоваться услугами детских дошкольных учреждений», — рассказала заммэра.

Отметим, что проблему нехватки мест в детских садах Москвы решили за счёт их «уплотнения», переоборудовав под спальни отдельные игровые и музыкальные залы. Указанные меры вызвали волну недовольства со стороны правозащитников и родителей малышей. В частности, недавно в Москве прошёл митинг под лозунгом «Наши дети — не шпроты!», организованный общероссийским движением «Российским детям — доступное дошкольное образование!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть