В Москве:  

«Зелёный коридор» в сетевых магазинах находит поддержку

23 августа 2026  21:24 Отправить по email
Печать

Лидер Общероссийского общественного движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская предложила сетевым магазинам внедрить навигационную систему «Зелёный коридор» и один из сетевых магазинов фермерской продукции уже согласился, сообщает REX 23 августа.

Инициатива предполагает создание в торговых залах яркой зелёной разметки на полу, которая будет вести покупателей к отделам со свежими овощами, фруктами, молочной продукцией и цельнозерновыми изделиями. Концепция не вводит запретов и не ограничивает ассортимент, речь идёт исключительно о визуальных подсказках, помогающих покупателям быстрее находить полезные продукты.

«Мы поддерживаем инициативу и считаем её своевременной и практически значимой», — говорится в обращении сети фермерских магазинов.

Особо подчёркивается, что проект не предполагает сокращения ассортимента или ограничения права покупателя самостоятельно выбирать продукты.

Инициатива «Зелёный коридор» была направлена председателем всероссийского движения «Здоровое отечество» Лещинской на имя главы Минпромторга Антона Алиханова. В рамках проекта также предлагается перенести продукцию импульсного спроса — сладости, снеки, газированные напитки — из прикассовых зон на менее заметные полки, а участников проекта отмечать специальным статусом «Территория здорового выбора».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.