Оценка произошедшего 9 мая во Львове должна исключить поверхностные суждения: спикер Рады Украины

16 мая 2011  14:15 Отправить по email
Печать

В оценке того, что произошло во Львове 9 мая, не должно быть поверхностных суждений. Об этом заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 16 мая председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передаёт корреспондент ИА REX.

По его мнению, комментаторов данных событий сегодня хватает. «Произошло то, что произошло, и если бы не было громогласных заявлений, что ультраправые, ультралевые к чему-то готовятся, это событие осталось бы незамеченным», — отметил Владимир Литвин.

По его словам, напряженность и столкновения всегда возникают в регионах Украины 9 Мая: «То что к этому готовились, что это провокация и каждая из сторон пыталась выжать максимум пользы — это очевидно».

Также Владимир Литвин категорически не согласился с вопросом одного из представителей СМИ, прозвучавшим на пресс-конференции, что не было никакой реакции официального Киева на этот вопрос. «Что касается реакции украинской стороны — по поручению президента создана компетентная группа, которая предметно изучит, что происходило, как сработали правоохранительные органы. Благодаря им не было стычек с серьёзными последствиями. Парламент в течение часа слушал пояснения (министра МВД по данному вопросу — прим. ИА REX)», — отметил спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть