Жертвами ракетной атаки ВСУ на Воронеж 22 июня стали шесть человек, ещё 62 пострадали. Об этом сообщил 25 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев.
В настоящее время на месте происшествия специалисты завершили поисковые работы.
«Поисковые работы на месте ракетной атаки 22 июня завершены. На данный момент общее число пострадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть: к огромному сожалению, последняя пропавшая без вести найдена под завалами без признаков жизни», — сообщил глава региона.
Он добавил, что в четырёх больницах региона остаются 21 воронежец. Остальные пострадавшие проходят амбулаторное лечение.
Губернатор сообщил также, что начаты выплаты компенсаций родственникам погибших, также составляются списки получивших серьёзные ранения.
Александр Гусев поблагодарил воронежцев, грамотно действовавших при атаке, а также сотрудников оперативных служб.
Как сообщал REX, 22 июня днём ВСУ атаковали ракетами Воронеж. Несколько целей были уничтожены дежурными средствами ПВО. Однако пострадало промышленное предприятие. В регионе 23,24 и 25 июня объявлены днями траура по погибшим.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.