Националисты представляют во Львове власть, которой некому противостоять: мнение

14 мая 2011  12:44 Отправить по email
Печать

Националистам, срывавшим с ветеранов георгиевские ленточки 9 мая во Львове, невозможно противостоять, поскольку они представляют власть в городе и области. Об этом заявил украинский политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Неонацисты — это политическая партия, и сам Юрий Михальчишин — классический нацист... И эта политическая сила активно раскручивается на государственных каналах и является уже властью в этом «доброжелательном» Львове, который как бы не знает, кого он выбрал и кто такие партия «Свобода», которая раньше называлась социал-национальной партией», — заявил Корнилов.

«Это политическая сила, которая была бы запрещена в любой цивилизованной стране. И это не просто паршивые овечки, бегающие и где-то хулиганящие, а власть в городе, в области... Это же всё депутаты. Дело тут не в мелком хулиганстве людей, которые пришли срывать георгиевские ленточки», — отметил политолог.

По его словам, украинская власть «уже который год не может обеспечить во Львове должный правопорядок», в связи с чем «надо серьёзно задуматься, готов ли Львов к проведению Евро-2012». «На самом деле, без эмоций: мы видим что милиция львовская не справляется даже с одной акцией в один день. А если целый месяц будут проходить мероприятия, и эти ультранационалисты, которые там руководят сейчас всем, будут проводить там подобное. Чтобы спасти репутацию и имидж Украины, лучше сейчас подумать, насколько Львов готов к этому мероприятию», — сказал Корнилов.

Между тем, депутат Львовского горсовета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин заявил, что извиняться перед ветеранами, которые не могли положить цветы к военным могилам на День Победы не будет, о чём он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщало ИА REX, во время празднование Дня Победы во Львове в этом году ветераны оказались в кольце агрессивно настроенных молодых националистов. Молодые люди нападали на ветеранов, срывали георгиевские ленточки, ордена, медали, препятствовали возложению венков и цветов. Сорванные ленточки демонстративно сжигали перед объективами телекамер. Был уничтожен российский триколор с автографами ветеранов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть