Астронавтам на МКС приказано перейти в корабль и подготовиться к эвакуации в связи с ростом утечки воздуха в российском сегменте, сообщили Reuters в NASA 5 июня.
Российский экипаж пытается устранить растущую утечку воздуха в своей части орбитальной лаборатории.
Между тем, как отмечает REX, по данным «Роскосмоса», зафиксирована утечка из переходной камеры российского модуля «Звезда» – в двух местах.
Одно место уже загерметизировали, второе готовят к герметизации. Давление на борту МКС стабильно, экипажу и системам станции ничего не угрожает, отметили в российском ведомстве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.