Президент РФ Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений, сообщает REX 20 мая.
Документ занимает 47 страниц и определяет ключевые направления двустороннего сотрудничества, а также общие подходы двух стран к актуальным вопросам международной повестки.
Кроме того, стороны подписали Договор об углублении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества.
«Стороны должны следовать тенденции современной эпохи к миру, развитию, сотрудничеству и всеобщему выигрышу, добиваться более качественного развития отношений между Китаем и Россией… Укреплять высококачественные политические взаимодействия, быть друг для друга стратегическим оплотом», — отметил Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая.
Президент России находится с официальным визитом в Пекине 19-20 мая.
Протокол между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР в отношении ветеринарных и санитарных требований к комбикормам, подлежащим экспорту из РФ в Китай, был подписан в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Китай.
Документ открывает возможность экспорт российских комбикормов в Китай.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.