США вернутся и закончат операцию в Иране, сейчас она завершена на 70-75%, заявил президент США Дональд Трамп, передаёт REX 15 мая.
«Мы закончили, наверное, на 70-75%. Мы не всё доделали до конца. Мы вернёмся и всё доделаем», — сказал Трамп на борту своего самолёта при возвращении из Китая.
Трамп в письме 2 мая уведомил Конгресс о завершении боевых действий в Иране, несмотря на то, что вооружённые силы США остаются на Ближнем Востоке. Письмо было направлено спикеру Палаты представителей Майку Джонсону (республиканец от штата Луизиана) и временному председателю Сената Чаку Грасслэйю (республиканец от штата Айова). Таким образом Трамп обошёл дедлайн для получения одобрения членов Конгресса на продолжение войны с Ираном, который истекал 1 мая.


Комментарии читателей (0):