В Пермском крае в Добрянке 17-летний подросток с ножом тяжело ранил учителя школы №5, педагог скончалась, сообщил губернатор Дмитрий Махонин, передает REX 7 апреля.
«К сожалению, несмотря на все усилия врачей, учителя русского языка и литературы школы №5 Добрянки Олесю Петровну Багута спасти не удалось», — сказал Махонин.
Утром на улице у входа в школу №5 в Добрянке 17-летний подросток нанес ножевые ранения учителю, уточнили в ГУ МВД.
По данным ведомства, учитель является классной руководительницей подростка.
17-летнего нападавшего, учащегося 9-го класса, задержали. Его мотивы устанавливаются.
На месте происшествия работают правоохранительные органы.
В комитете Госдумы по защите семьи заявили о необходимости «системных и действенных, а не «казенно-канцелярских» мер по противодействию этой деструктивной волне. Глава комитета Нина Останина (КПРФ) напомнила, что парламентарии разработали «текст таких методических рекомендаций, которые будут работать на практике».


Комментарии читателей (0):