Председатель Объединенного комитета начальников штабов Дэн Кейн заявил, что США начнут «наносить удары по мере продвижения вглубь иранской территории», передает REX 4 марта.
«Теперь мы начнем расширять операцию, нанося удары все глубже по территории Ирана и создавая дополнительную свободу маневра для сил США», — сказал он в ходе совместной пресс-конференции с главой Пентагона Питом Хегсетом.
В то же время Хегсет предупредил американцев, что военная операция против Тегерана находится «на самой ранней стадии».
По словам Хегсета, американская подводная лодка потопила иранский военный корабль в Индийском океане, и системы ПВО НАТО сбили иранскую ракету, которая пролетала через воздушное пространство Ирака и Сирии в направлении воздушного пространства Турции.
США закрыли посольства в трех странах Ближнего Востока, сократили численность регионального дипломатического персонала и призвали американцев покинуть страну.


Комментарии читателей (0):