Медведев: Уничтожение бен Ладена отразится на уровне безопасности в России

11 мая 2011  19:32 Отправить по email
Печать

Взаимосвязь международных кризисных событий и внутренних событий в России должна быть в поле повышенного внимания российских спецслужб. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев 11 мая на совещании по вопросам безопасности, передаёт корреспондент ИА REX.

«В конечном счёте определённые события, которые происходят за границей, могут непосредственным образом отражаться и на наших интересах, и на событиях внутри нашей страны. Ликвидация террористов, даже такого уровня, скажем, как недавно уничтоженный бен Ладен, имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории нашего государства. Не секрет, что известная террористическая сеть „Аль-Каида“ регулярно засылала и продолжает засылать своих эмиссаров на территорию нашего государства», — сказал Медведев.

«В результате специальных операций, которые проводятся нашими специальными службами и правоохранительными структурами, такого рода эмиссары регулярно уничтожаются. Поэтому эта взаимосвязь между международными событиями, действиями иностранных государств, урегулированием кризисов, которые возникают, и нашими внутренними событиями также должна быть в зоне нашего повышенного внимания как на уровне Совета безопасности, так и на уровне регулярной деятельности правоохранительных органов и других структур и подразделений, включая, естественно, министерство иностранных дел», — подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
11.05.2011 23:48, #474
Чудный мальчик!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть