Власти Москвы теряют доверие: центр столицы оставят VIP-автомобилистам

11 мая 2011  16:48 Отправить по email
Печать

Намерение столичных властей увеличить стоимость муниципальных парковок в центре города приведёт к тому, что центр Москвы будет доступен только для VIP-автомобилистов, уверен председатель Совета московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев. По его мнению, власти Москвы, решая таким образом проблему пробок, используют антинародные методы, преследуют лишь свои цели и совсем не думают о рядовых москвичах и гостях столицы, сообщает корреспондент ИА REX.

Отдать 300-500 рублей за час парковки не по карману большинству автомобилистов. «Москвичей попросту будут вынуждать либо нарушать правила и платить за это кратные штрафы, либо вообще не приезжать в центр Москвы на автомобиле, и тогда пробки, по мысли чиновников, видимо, должны самоликвидироваться», — сказал политик.
Агеев считает, что запредельная стоимость муниципальной парковки не только не решит, но и усугубит проблему: «Разумнее было бы сделать её минимальной и субсидировать муниципальные парковки за счёт бюджета, который в данном случае больше выиграет, чем потеряет, поскольку чем дешевле будут парковки, тем больше машин исчезнет с тротуаров и полос движения, и тем самым уменьшатся заторы на улицах города». Иначе, отмечает политик, власти Москвы рискуют утратить доверие — в результате их действий в привилегированном положении окажутся чиновники, которые пользуются бесплатными ведомственными парковками и не страдают от несправедливых штрафов за неправильную парковку.
Напомним, префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков в интервью газете «Известия» заявил о том, что стоимость муниципальной парковки в центре Москвы планируется довести до 300-500 рублей в час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть