Столичным предпринимателям разрешат выкупать арендуемые у государства помещения

11 мая 2011  16:43 Отправить по email
Печать

Представителям малого и среднего бизнеса Москвы всё-таки разрешат выкупать арендуемые у государства помещения, сообщил глава Департамента поддержки малого и среднего предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров на пресс-конференции 11 мая. По его словам, в данный момент чиновники пересматривают список объектов, не подлежащих приватизации, так что в скором времени бизнесмены смогут воспользоваться своим законным правом, передаёт корреспондент ИА REX

Федеральный закон №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности...», который устанавливает приоритетное право предпринимателей малого и среднего бизнеса на выкуп у государства арендуемых помещений, в Москве был долгое время заблокирован. Однако в скором времени ситуация изменится, и владельцы небольших компаний смогут воспользоваться своим правом, заявил Комиссаров. «В Москве было много нареканий по поводу реализации 159 федерального закона о приоритетном выкупе помещений малыми предприятиями, он был долгое время заблокирован. Но в ближайшее время всё изменится. Уже начались изменения в списке, который содержит перечень объектов, не принадлежащих приватизации. Надеюсь, что те предприниматели, которые арендуют помещения и захотят их выкупить, такую возможность получат», — отметил чиновник.

Также он сообщил, что будет продолжена программа имущественной поддержки малых предпринимателей по предоставлению льготной аренды помещений. Так, начальная ставка на специализированных торгах в 2011 году составит 1800 рублей, а сами торги пройдут в течение ближайших месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть