В прошлом году на территорию РФ не пустили 60 тысяч иностранцев

11 мая 2011  11:21 Отправить по email
Печать

В прошедшем году более 60 тысячам иностранцам отказали во въезде на территорию Российской Федерации из-за совершенных административных правонарушений. Об этом заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский во время рабочей встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, передаёт корреспондент ИА REX.

«Нам, конечно, нужно усиливать работу в направлении миграционного контроля. Те инструменты, которые действуют сейчас, показывают, что есть резервы. Иностранный гражданин, не уплатив штраф, выехал. У нас 200 тыс таких граждан — бюджет потерял около 0,5 млрд рублей. Здесь нужно наводить порядок, видимо, вырабатывать механизмы по недопуску этих граждан на территорию Российской Федерации. Если он не заплатил штраф, что ему можно сделать? Есть другие механизмы, которые позволят навести порядок на этой площадке», — рассказал чиновник.

Он также отметил, что, не допуская на свою территорию правонарушителей, государство экономит средства, которые затем могли бы быть потрачены на выдворение и охраняет покой своих граждан.

«Мы уже запустили механизмы, скажем так, экономии государственных средств, которые тратятся на выдворение. Мы не допускаем на территорию Российской Федерации в соответствии с законодательством тех граждан, которые дважды нарушили Кодекс об административных правонарушениях. Это действенная мера: мы более 60 тыс. человек не допустили в прошлом году на территорию Российской Федерации и будем продолжать работать в этом направлении. Таким образом, мы не тратим деньги на выдворение, мы не позволяем группе риска прибывать в Россию и вести себя неподобающим образом. Кто не уважает наши законы, пусть остаются у себя», — подытожил Константин Ромодановский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть