Для стабильности России нужна организация национальных диаспор: мнение

10 мая 2011  19:36 Отправить по email
Печать

Подчинение национальных диаспор президенту России Дмитрию Медведеву благоприятно скажется на обстановке внутри страны. Об этом заявил председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов 10 мая в Москве в ходе круглого стола «Влияние национальных диаспор на стабильность России», передает корреспондент ИА REX. «Сегодня тема национальных диаспор волнует российских граждан. На сегодняшний день создание объединенной организации, включающей в себя все национальные диаспоры, даст России возможность получить стабильность. В России существует множество мелких национальных организаций и диаспор, и это не способствует стабильности. Между тем, преступность, существующая в России, беспокоит не только россиян, но и мигрантов», — отметил Шарипов.

Ведущий эксперт Департамента политического консалтинга РАСПП Григорий Трофимчук, в свою очередь, выразил уверенность в том, что лидеры национальных культурных автономий должны активно предлагать свои разработки президенту: «Если религию будут вытаскивать на политическое поле, то победит религия, которая будет более сильной, а которая из религий на данный момент более сильная — неизвестно. Недавно все страны отмечали 9 мая, ведь мы все сидели в одном окопе, но за последние годы уже успели повоевать друг с другом».

Напомним, в ходе прошедшего круглого стола было принято обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением о создании Совета национальных объединений при президенте РФ. Полный текст заявления размещен на официальном сайте Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть