Свыше 1,2 миллиона потребителей в Киеве и Чернигове остались без электроснабжения, сообщил вице-премьер, министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба, передает REX 24 января.
«В Киеве свыше 800 тысяч абонентов - без электрики... В Чернигове - без света более 400 тысяч потребителей», — написал Кулеба в соцсетях.
Почти весь Чернигов оказался обесточен из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры, сообщает «Суспiльне» со ссылкой на городской совет.
По словам Владимира Зеленского, ночью Россия массированно атаковала регионы - выпустила более 370 ударных дронов и 21 ракету разных типов. Под ударами - Киев и область, Сумщина, Харьковщина, Черниговщина.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.