В Марий Эл планируют развитие свиноводства с применением генетики

10 мая 2011  14:45 Отправить по email
Печать

Руководство республики Марий Эл планирует развивать свиноводческую отрасль с применением современных западных технологий, в т.ч. генетики. По сообщению пресс-службы правительства РФ, об этом в ходе встречи с председателем правительства Владимиром Путиным заявил глава республики Леонид Маркелов, передаёт корреспондент ИА REX.

Во время встречи Леонид Маркелов рассказал о том, что для восстановления сельского хозяйства региона после засухи 2010 года решено было направить основную часть инвестиций в высокорентабельные отрасли мясного птицеводства и свиноводства.

По его словам, для обеспечения прибыльности свиноводческих хозяйств необходимо создать запасы кормов, полный цикл мясопроизводства и использовать новейшие технологии.

«Мы привлекли хорошие инвестиции, применяем датскую технологию. Во-первых — это генетика, во-вторых — это полный комплекс, где есть комбикормовые заводы, сырьевая база и комбикормовая база, воспроизводство... Мы первую партию закупаем — маточное стадо — за рубежом. А сегодня мы уже пришли к тому, что своё поголовье, маточное стадо будем производить в республике Марий Эл», — рассказал Леонид Маркелов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть