Массированной атаке беспилотных летательных аппаратов подвергся Воронеж вечером 10 января, передаёт корреспондент РЕКС.
С 19:00 в городе были слышны сирены, затем последовало несколько громких хлопков.
Как уточнил позже глава региона Александр Гусев, над городом было уничтожено несколько БПЛА.
«Дежурными силами ПВО над Воронежем и рядом районов области обнаружено и уничтожено несколько беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении.
Ряд СМИ распространил информацию о повреждении одного многоквартирного дома. Данные о разрушениях и пострадавших уточняются.
Как отмечает REX, Минобороны сообщило о двух сбитых БПЛА над Воронежской областью в период с 16:00 до 20:00 10 января.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.