В Белом доме заявили об искренних отношениях между Трампом и Путиным

7 января 2026  20:51 Отправить по email
Печать

Очень открытые и честные отношения сформировались у президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимира Путина, а также с председателем КНР Си Цзиньпином. Такое заявление 7 января сделала пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт в ходе брифинга.

Она выразила уверенность, что личные отношения между главами США, России и Китая будут сохранены и впредь.

«Я думаю, у президента очень открытые, честные и хорошие отношения как с президентом России Путиным, так и с председателем КНР Си Цзиньпином. Как вы знаете, он неоднократно разговаривал с ними с момента вступления в должность около года назад, и я полагаю, что эти личные отношения будут продолжаться», — заявила Левитт.

Как уточняет REX, 7 января власти США задержали российский нефтяной танкер «Маринера». Причиной стало якобы нарушение американского санкционного режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть