Часть Запорожской области осталась без электроснабжения после атаки ВСУ 30 декабря. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.
Он уточнил, что ВСУ нанесли более 20 ударов по энергетической системе Запорожской области.
«Противник нанес более двадцати ударов по энергетической системе нашего региона, и обстрел продолжается. Временно обесточена большая часть населенных пунктов области», — сообщил Балицкий.
Он уточнил, что энергетики работают над восстановлением поврежденных систем, все службы приступили к ликвидации последствий.
Как уточняет REX, 30 декабря ВСУ неоднократно атаковали Запорожскую область.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.