В Москве:  

Курск вводит туристический налог

25 ноября 2025  15:31 Отправить по email
Печать

Власти Курска приняли решение ввести туристический налог, сообщается на сайте Курского городского собрания, передает REX 25 ноября.

«На территории муниципального образования «городской округ город Курск» установлен туристический налог», — информирует горсобрание.

Ставка налога будет постепенно увеличиваться. В 2026 году она составит 2% от стоимости проживания, в 2027-м – 3%, в 2028-м – 4%, а начиная с 2029 года достигнет 5%.

Таким образом, власти выбрали максимальную ставку этого налога.

Все собранные средства будут полностью зачисляться в бюджет города Курска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.