Москва предпочитает заниматься дипломатией, а не трепать языком в попытке спровоцировать и подорвать мирные инициативы, заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя информацию о якобы встрече России и США в Абу-Даби, передает REX 25 ноября.
«У нас подход другой. Как я уже сказал: каналы есть, но предпочитаем заниматься именно дипломатией, а не трепать языком в попытке спровоцировать и подорвать те или иные позитивные и перспективные инициативы», — сказал Лавров.
Западные СМИ утверждают, что министр армии США Дэн Дрисколл с понедельника проводит встречи с российскими официальными лицами в Абу-Даби, где обсуждается предлагаемый план прекращения войны на Украине.
Между тем, как сообщило пресс-бюро СВР России, Великобритания может попытаться сбить миротворческий настрой президента США Дональда Трампа путем его дискредитации.


Комментарии читателей (0):