Купянск освобождён, об этом 20 ноября на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным доложил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
«Соединения группировки «Запад» освободили город Купянск», — заявил Валерий Герасимов.
Он сообщил, что российские военные продолжают уничтожение отдельных формирований на левом берегу реки Оскол.
Владимир Путин добавил, что в Купянске и на прилегающей территории заблокировано около 15 батальонов ВСУ.
Герасимов также доложил, что под контроль Вооружённых Сил России перешли 13 населенных пунктов в Днепропетровской и Запорожской областях. Кроме того, российские военные активно продвигаются в направлении Красного Лимана. Группировка «Южная» развивает наступление севернее Клебан-Быкского водохранилища, завершается освобождение Иванополья, доложил командующий группировкой.
Российские военные полностью контролируют восточную и юно-восточную часть Константиновки ДНР и уже ведут бои в городской черте.
Владимир Путин подчеркнул, что все задачи, поставленные перед группировкой войск «Запад» на совещании 25 октября, выполнены.
Как сообщал REX, 20 ноября Владимир Путин провёл совещание в командном пункте группировки «Запад».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.