Вывесить Знамёна Победы на Украине в 2011 году не успевают

7 мая 2011  11:01 Отправить по email
Печать

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что законодательное закрепление использования в дни празднования Победы красного флага вносит конфронтацию в общество. Об этом сообщили в пресс-службе парламента, передаёт корреспондент ИА REX.

«Думаю, что лучше всего предоставить возможность, как это уже сложилось в обществе, использовать знамена, которые считают необходимым, потому что закон - это политика, это менталитет», — сказал Владимир Литвин.

По его словам, не стоило вводить в законодательство императивную норму об использовании красных флагов.

Спикер ВР также отметил, что, невзирая на своё личное мнение, он обязан был подписать закон, принятый парламентом и оформленный в соответствии с регламентом и в пятидневный срок предоставить его на подпись президенту.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что подпишет данный закон, как только он поступит в администрацию президента. Однако, как сообщили в пресс-службе президента, закон уже поступил в администрацию и отправлен на экспертизу.

Скорее всего, до 9 мая 2011 года исполнить этот закон уже не успеют, поскольку на Украине нет готовых Знамён Победы в достаточном количестве, а изготовить их уже не успеют. Кроме того, в законе не предусмотрены источники финансирования для изготовления красных флагов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть