Россия и Казахстан намерены развивать сотрудничество в области биологической безопасности. Соответствующая декларация опубликована 12 ноября на сайте Кремля
Декларацию о переходе межгосударственных отношений РФ и Республики Казахстан на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества подписали президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.
«Стороны намерены развивать сотрудничество в области биологической безопасности, в том числе в рамках Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности», — говорится в документе.
Также стороны договорились оказывать взаимную поддержку инициативам по укреплению режима Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении.
Как уточняет REX, 12 ноября в РФ с государственным визитом находится президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В общей сложности между странами было подписано 14 документов о сотрудничестве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.