Генсек НАТО Рютте призвал к долгосрочной конфронтации с Россией

6 ноября 2025  12:41 Отправить по email
Печать

Странам НАТО необходимо готовиться к «долгосрочной конфронтации» с Россией, заявил генеральный секретарь альянса Марк Рютте, передает REX 6 ноября.

«Что касается будущего, Россия по-прежнему будет оставаться дестабилизирующей силой в Европе и в мире. И Россия не одна в своих попытках подорвать глобальные правила. Как вы знаете, она сотрудничает с Китаем, с Северной Кореей, с Ираном и другими», — сказал Рютте.

Эти страны усиливают своё оборонное и промышленное сотрудничество «до беспрецедентного уровня», продолжил генсек.

«Мы не можем быть наивными. Мы должны быть подготовленными», — сказал он.

Рютте подчеркнул, что страны НАТО «уже переломили ситуацию с боеприпасами», отметив, что альянс сейчас открывает десятки новых производственных линий и расширяет уже существующие.

Генсек НАТО Рютте опять несет пургу: Россия не «глобальные правила» пытается подорвать, а отстаивает свои жизненные интересы перед лицом экспансии нон-стоп со стороны главного нарушителя и Устава ООН, и всевозможных норм международного права, подчеркнул сенатор Алексей Пушков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть