В Москве:  

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 16,5%

24 октября 2025  13:30 Отправить по email
Печать

Центробанк РФ снизил размер ключевой ставки до 16,5%, передает REX 24 октября.

Аналитики ожидали, что Банк России 24 октября будет выбирать между сохранением ключевой ставки на уровне 17% годовых и ее снижением до 16-16,5%.

ЦБ в сентябре снизил ключевую ставку на 100 б.п. - до 17%, хотя тогда большинство аналитиков склонялись к шагу снижения в 200 б.п.

Регулятор подчеркивал, что дальнейшие решения по ключевой ставке будут приниматься в зависимости от устойчивости замедления инфляции и динамики инфляционных ожиданий.

Это четвертое снижение подряд. С октября 2024 года и по июнь 2025 года ключевая ставка держалась на уровне 21%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.