Грызлов: Миронов должен сдать свой мандат сенатора

6 мая 2011  15:06 Отправить по email
Печать

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов должен сдать свой мандат сенатора. Об этом заявил 6 мая председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, передаёт корреспондент ИА REX.

Грызлов напомнил, что «в отличие от депутатов Госдумы, которые являются народными избранниками, члены Совета Федерации не избираются народом, а представляют либо исполнительную, либо законодательную власть субъектов РФ».

«Член Совета Федерации Сергей Миронов представляет законодательную власть Санкт-Петербурга, где самая большая фракция — фракция „Единой России“. И если он в своих высказываниях допускает не просто несогласие с деятельностью законодательного органа власти и исполнительной власти, а фактически противопоставляет себя и свою позицию городской власти, то не правильней ли ему просто сдать мандат? Пусть он ищет ту власть, которую будет готов представлять», — заявил Грызлов.

Он также отметил, что «когда Миронов избирался Заксобранием на должность сенатора, это был результат определённого политического компромисса». «В данной ситуации одна из сторон, а именно — Миронов, этот компромисс разрушила», — добавил спикер Годумы.

Как сообщало ИА REX, накануне за отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации высказались также лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Вопрос, напомним, будет рассматриваться Законодательнм собранием Санкт-Петербурга 18 мая. Сам Миронов намерен присутствовать на этом заседании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть