США предупредили об атаке ХАМАС на палестинцев

19 октября 2025  08:45 Отправить по email
Печать

Госдепартамент США заявил, что проинформировал страны, участвующие в мирном соглашении в секторе Газа, о том, что ХАМАС планирует нападение на палестинцев и что это станет нарушением соглашения о прекращении огня, сообщает Bloomberg.

Запланированная атака «подорвет значительный прогресс, достигнутый благодаря посредническим усилиям», отмечает госдепартамент.

«Если ХАМАС продолжит эту атаку, будут приняты меры для защиты населения Газы и сохранения неприкосновенности режима прекращения огня», — заявили в ведомстве.

Как сообщил REX, Армия обороны Израиля заявила, что ХАМАС вернул останки двух погибших израильских заложников в рамках соглашения между группировкой боевиков и Израилем, которое было достигнуто в начале этого месяца с региональными союзниками в Египте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть